В Кремле не подтвердили встречу Путина с главами МИД Сирии и Ирана

27 октября 2016
A A A


Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что встреча президента с главами дипведомств 28 октября пока не планируется

 

Встреча президента России Владимира Путина с главами МИД Сирии и Ирана, которые, как ожидается, будут находиться в Москве 28 октября, пока не планируется. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Пока нет", - сказал он.

 

Ранее источник ТАСС в МИД РФ сообщил о приезде в Москву глав МИД Ирана и Сирии Джавада Зарифа и Валида Муаллема. В среду в МИД РФ сообщили, что Лавров и Муаллем обсудят на двусторонних переговорах 28 октября военно-политическую и гуманитарную ситуацию в САР.

 

"Центральное место в ходе переговоров министров (глав МИД РФ и Сирии) 28 октября займет военно-политическая и гуманитарная обстановка в Сирии, - отметили в дипведомстве. - В фокусе внимания будут динамика развития событий в Алеппо, усилия российских и сирийских военных, продолжающих борьбу с террористами ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры" (запрещены в РФ), обеспечение населения гуманитарной помощью, в первую очередь продуктами питания, медикаментами и предметами первой необходимости".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.