Министр обороны Ирана призвал Международный уголовный суд привлечь саудовских лидеров к ответственности

10 октября 2016
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Хосейн Дехкан в воскресенье призвал Международный уголовный суд привлечь к ответственности саудовских правителей за преступления против мирных граждан в Йемене.

 

Он сделал это предложение в ответ на преднамеренные авиаудары, нанесённые по траурной церемонии в Йемене, приведших к и ранению сотен гражданских лиц.

 

Министр также отметил, что фанатичный и агрессивный саудовский режим совершил непростительные преступления против человечества в Йемене, что не должно остаться без реакции Международного Уголовного Суда. «Любой, кто молчит о варварской агрессии на Йемен, является соучастником Саудовской Аравии», сказал он.

 

Жертвами серии авиаударов стали участники траурной церемонии, которая проходила в субботу в одном из зданий в центре Саны — столицы Йемена. Более тысячи человек собрались попрощаться с Джалалем Али ар-Риуишаном, отцом министра внутренних дел в недавно сформированном правительстве хуситов — шиитской группировки, контролирующей половину территории страны. В результате бомбардировки погибли 213 человек, более 500 получили ранения. Среди погибших — мэр Саны Абдул-Кадир Хилал.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.