Иран прав: НАТО от борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке самоустраняется

06 октября 2016
A A A


Иранские СМИ сегодня комментируют заявление генерального секретаря Организации Североатлантического договора (НАТО) об отказе альянса участвовать в военной операции в Сирии и Ираке против группировки террористов ИГИЛ.

 

Как передает информагентство "Фарс", Йенс Столтенберг вчера в среду на пресс-конференции по Афганистану объявил, что хотя эта организация будет оказывать услуги самолетами ДРЛО "АВАКС" международной коалиции, наносящей удары по объектам ИГИЛ, однако не примет непосредственного участия в военной операции в Сирии и Ираке.

 

Столтенберг далее добавил: "НАТО не будет частью военной операции. Мы уже начали обучение иракских офицеров в Иордании и скоро начнем обучение офицеров иракской армии в самом Ираке".

 

Напомним, ранее США заявили о намерении прервать все сотрудничество с Россией по урегулированию в Сирии после того, как сами же сделали все для срыва мирного процесса. В частности, атаковали сирийскую правительственную армию, которая, в сущности, имеет все основания сбивать американские самолеты, незаконно проводящие операции над суверенной страной.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.