В новой военной стратегии США Иран остался в числе главных противников

06 октября 2016
A A A


Командование вооруженных сил США завершило подготовку новой редакции национальной военной стратегии, в которой Иран наряду с Россией и Китаем назван в числе главных американских противников. Об этом сообщил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд.

 

"Мы недавно завершили подготовку новой национальной военной стратегии, она вот-вот будет подписана. Я должен дать министру обороны США Эштону Картеру шанс взглянуть на нее, но начальники штабов видов американских ВС и я уже выстроили ее сверху донизу", - сказал Данфорд.

 

По его словам, главные вызовы для безопасности США на данном этапе исходят от России, Китая, КНДР, Ирана и различных экстремистских и террористических группировок. ВС США используют для описания этой матрицы угроз формулу "4+1", уточнил Данфорд.

 

"Несмотря на то, что институты и структуры, подкрепляющие международный мировой порядок со времени окончания Второй мировой войны, все еще остаются в основном неповрежденными, мы в то же время сталкиваемся с силами, бросающими нам вызов", - заявил Данфорд. Он пояснил, что имеются в виду "Россия, Китай, Северная Корея и Иран и один негосударственный вызов в форме экстремизма, использующего насилие".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.