Напутствия главы Ирана аятоллы Хаменеи молодым офицерам

28 сентября 2016
A A A


Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на церемонии выпуска молодых офицеров университета аэрокосмических сил подчеркнул, что в условиях «широкого фронта враждебного противостояния стране» вооруженные силы остаются главным инструментом обеспечения национальной безопасности.

 Как сообщает Иран.ру, церемония выпуска молодых офицеров состоялась в военном университете Шахид Саттари и была приурочена к завершению ежегодно проводящийся в Иране Неделе священной обороны, начавшейся 22 сентября, в день начала войны с Ираком в 1980 году. В Иране принято проводить торжественные мероприятия по выпуску молодых офицеров в один день с принятием присяги новыми курсантами.

 Выступая перед офицерами и курсантами высшего военного учебного заведения, аятолла Хаменеи отметил, что «вооруженные силы всегда должны быть готовы сыграть свою роль, если в этом возникнет необходимость».

 «Сегодня наш народ сталкивается с фронтом разнообразных врагов, только за то, что мы настаиваем на нашей независимости, выступаем за здравый ислам и наши революционные идеалы; при такой ситуации, военные должны оставаться в постоянной боевой готовности служить нации», напутствовал духовный лидер ИРИ  молодых иранских офицеров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.