Президент Ирана: 60 % Сирии находится под контролем террористов

23 сентября 2016
A A A


«Я считаю, что главным вопросом в Сирии является доставка помощи сирийскому народу. Второй проблемой является борьба с терроризмом и в-третьих, подготовка почвы для всех групп, которые будут присутствовать в будущем правительстве, и голосование народа может привести к формированию демократии в стране».

 

Так сказал президент Роухани на пресс-конференции в Нью-Йорке перед возвращением в Иран.

 

Он добавил, что Иран предлагал большую помощь сирийцам в последние месяцы и годы. «Гуманитарная помощь не имеет ничего общего с запрещёнными рейсами. Ни один такой рейс не будет на пользу террористам, потому что, помимо самолётов в их распоряжении есть все виды оружия и артиллерии. Конечно, должны быть найдены безопасные способы для доставки гуманитарной помощи», заявил президент ИРИ.

 

По его словам, Ближнему Востоку грозит опасность насилия и экстремизма, и в своём выступлении в ООН он призвал к принятию резолюции о мире, свободном от насилия и экстремизма.

 

Президент Роухани отметил: «К счастью, по сложной ядерной проблеме Ирана было достигнуто соглашение, и это было подтверждено Советом Безопасности ООН».

 

Как считает иранский президент, после эпохи санкций для Ирана есть возможность улучшить отношения с другими странами. «На самом деле, СВПД работает в интересах всех стран, поскольку у всех стран имелись проблемы с ведением бизнеса с нами», сделал вывод Роухани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.