Заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам прибудет в Иран

30 августа 2016
A A A


Заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен планирует посетить Исламскую Республику Иран с 4 по 5 сентября 2016 года.

Как ожидается, заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен и координатор чрезвычайной помощи встретится с иранским руководством в Тегеране, чтобы сосредоточить внимание на расширении регионального сотрудничества в области гуманитарной помощи и укрепления партнерских отношений между Ираном и Управлением Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) на  Ближнем Востоке. Об этом сообщает информационный центр ООН в Тегеране.

 Этот визит также рассматривается, как  возможность для того, чтобы использовать опыт и знания Ирана в ликвидации последствий стихийных бедствий и оказания гуманитарной помощи странам регион, чтобы облегчить страдания тех, кто находится в состоянии войны и вооруженных конфликтов.

 РИА Иран.ру сообщало, что  Иран согласовывал с ООН прибытие своего корабля с гуманитарной помощью в Йемен,  а также оказание дополнительной помощи воздушным путем через третьи страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.