Иран относится к безопасности Афганистана также как к своей

30 августа 2016
A A A


«Иран придает большое значение Афганистану и считает развитие, стабильность и безопасность страны как свою собственную». Тегеран уверен, что хорошего и плохого терроризма не бывает.

 

Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф на встрече с афганским коллегой Салахуддином Раббани, находящимся в Тегеране с официальным визитом.

 

Зариф сказал, что Иран и Афганистан придают большое значение безопасности, призывая к коллективным действиям международного сообщества в борьбе с угрозами терроризма.

 

Афганский министр поблагодарил Верховного Лидера Исламской революции за его указ по обеспечению возможности образования для афганских детей, проживающих в Исламской Республике Иран. Салахуддин Раббани подчеркнул, что Кабул придает большое значение развитию отношений с Ираном.

 

Как сообщает РИА Иран.ру, на встрече министров иностранных дел ИРИ и ИГА обсуждались также экономические вопросы. Министры обменялись мнениями по вопросам формирования комитета по управлению водными ресурсами, выдачи электронных паспортов, таможенного тарифа, легализации присутствия афганских граждан, проживающих в Иране, уменьшения наказания, экстрадиции заключенных, кампании против подделки документов, транзит товаров и организации региональных и международных конференций.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.