Президенты России и Ирана готовы к встрече в Баку

28 июля 2016
A A A


Встреча президента Ирана Роухани с Владимиром Путиным  состоится в рамках трехстороннего саммита Иран – Азербайджан - Россия, который пройдет в Баку 8 августа.

 О своем намерении Роухани встретиться с российским лидером Владимиром Путиным сообщил в среду сопредседатель российско-иранской межправкомиссии, министр связи Ирана Махмуд Ваэзи. На встрече с Владимиром Путиным Роухани хотел бы обсудить ситуацию в Сирии и Ираке, а также всплеск террористической активности в Европе. Ранее о возможной встрече Путина и Роухани 8 августа в Баку заявил замглавы МИД Ирана Ибрагим Рахимпур.

 «Это хорошая возможность для лидеров двух и трех государств обсудить очень важные региональные политические вопросы. Конечно, разговор будет и о ситуации в Сирии, в Ираке, а также о террористической активности в Европе», — отметил Ваэзи.

 В составе иранской делегации Ваэзи находится на переговорах в Москве. В четверг он планирует встретиться с главой Минэнерго РФ Александром Новаком. Речь пойдет о сотрудничестве в энергетике.

 «Завтра я проведу встречу с господином Новаком, где мы обсудим сотрудничество в энергетическим секторе и обсудим результаты межправкомиссии, которая прошла в Москве и была очень плодотворной», — сказал Ваэзи агентству.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.