Иран подтвердил намерение продолжать помощь Ираку и Сирии

11 июля 2016
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани подчеркнул длительный характер усилий Исламской Республики Иран, направленных на то, чтобы помочь Ираку и Сирии в бою против террористических групп.

«Исламская Республика Иран продолжит свою консультативную роль и помощь иракскому и сирийскому правительствам до полной ликвидации опасности со стороны террористических групп в регионе», - сказал Шамхани на встрече с Главой исламского Верховного совета Ирака Aммаром aль-Хакимом в Тегеране.

При этом Шамхани отметил, что самоподрывы смертников и беспричинные многочисленные нападения на иракцев - результат гнева ИГИЛ в связи с неудачами, и  "это будет  иметь неприятные последствия для террористической группы и ее сторонников".

«В то время как США и некоторые их союзники стремятся оправдать их присутствие и дестабилизировать ситуацию в регионе, составляя 7-летнтий план борьбы против терроризма в Ираке и Сирии, иракский народ и силы безопасности показали, что к быстрому уничтожению ИГИЛ  может привести только уверенность в собственных силах», - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.