Иран призывает международное сообщество к гуманитарной работе в Сирии на принципах нейтралитета

24 июня 2016
A A A


Представитель Ирана в Организации Объединенных Наций (ООН) Голам-Хоссейн Дехкани заявил о том, что для обеспечения успешной и эффективной гуманитарной операции в Сирии требуется полное соблюдение принципов нейтралитета и неполитизации конфликта.

Обращаясь к Генеральной ассамблее ООН по поводу гуманитарной ситуации в Сирии, Дехкани отметил, что что уважение к государственному суверенитету Сирии и учет мнения сирийских властей является важной составляющей гуманитарной помощи пораженной войной стране.

"Это - установленный факт, что множество вооруженных террористических групп в настоящее время дестабилизируют ситуацию в стране и проявляет активность в разных частях Сирии, контролируя большую территорию. Они продолжают быть огромной проблемой для гуманитарных операций в Сирии",- добавил иранский дипломат.

Как передает Iran.ru, Дехкани призвал к сотрудничеству между сирийским правительством и ООН с целью поставки гуманитарной помощи затронутым кризисом регионам Сирии независимо от их политической ориентации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.