Камальванди: Иран вернется к прежним масштабам ядерной деятельность быстрее, чем ожидает Запад

17 июня 2016
A A A


Представитель Организации Атомной энергии Ирана (ОАЭИ), Бехруз Камальванди предупредил США и другие западные державы, что Тегеран способен развернуть свою ядерную программу  до прежних масштабов, предшествующих соглашению, намного быстрее, чем они предполагают.

«С самого начала мы предусмотрели меры и возможные сценарии возвращения, и в случае необходимости, мы готовы вновь развернуть нашу ядерную программу настолько быстро, что это вне сомнения, удивит противоположную сторону», - отметил Камальванди.

«Если мы решим возвратиться к прошлому уровню ядерной деятельности, ввиду несоблюдения другой стороной своих обязательств по ядерному соглашению, естественно, у нас имеются для этого все возможности, включая использования передовых центрифуг», - добавил он.

По информации Iran.ru,    при этом  Камальванди упомянул угрозы отельных кандидатов в президенты США разорвать ядерное соглашение с Тегераном, заявляя, что если они захотят выполнить свои обещания, то столкнутся со многими проблемами, так как Иран обладает высоким потенциалом для восполнения запасов обогащенного урана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.