Иран призывает к укреплению отношений с Норвегией

14 июня 2016
A A A


Министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Джавад Зариф  призвал к улучшению всесторонних отношений между Тегераном и Осло. Об этом глава МИД Ирана заявил в рамках встречи со своим норвежским коллегой.

«Наши страны могли бы способствовать усилению сотрудничества по различным проблемам, включая борьбу с терроризмом и экстремизмом, а также по экономическими вопросами», - заявил Зариф, отмечая, что у Ирана и Норвегии, имеется хороший потенциал для экономического сотрудничества.

 В свою очередь премьер-министр Норвегии указала на реализацию соглашения по иранскому атому заявив о готовности Осло к расширению связей между этими двумя странами во всех областях, включая экономику и политику.

При этом она выразила надежду на то , что консультация и сотрудничество между Ираном и Норвегией поспособствуют  разрешению кризиса в Сирии политическими методами, а также улучшит ситуацию с гуманитарной помощью.

По информации  Iran.ru,   министр иностранных дел Ирана прибыл в Осло в воскресенье вечером и в понедельник (13 июня) начал проводить переговоры с высокопоставленными должностными лицами Норвегии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.