Хасан Роухани принял с ответным визитом президента Казахстана

12 апреля 2016
A A A


Во время официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Тегеран лидер обсудил с Хасаном Роухани актуальные проблемы региональной и международной безопасности, а также перспективы экономического партнерства двух стран.

Лидеры Казахстана и Ирана обсудили ход реализации соглашений, которые были достигнуты во время визита Роухани в Астану в 2014 году. Также президенты коснулись вопросов интенсификации сотрудничества в торгово-экономической, сельскохозяйственной, инвестиционной и транспортной сферах.

Назарбаев и Роухани, обменявшись мнениями по наиболее насущным вопросам как региональной, так и мировой политики, отметили сходность позиций обеих стран. Президент Казахстана при этом отметил, что его страна всегда стремилась поддерживать дружеские отношения с ИРИ.

По информации iran.ru, встреча двух лидеров носила большой практический смысл. Так, в ее рамках бизнесменами, сопровождающими своих президентов, было подписано более 60 контрактов в различных сферах экономики на сумму более 2 миллиардов долларов. В завершении встречи Хасан Роухани высказал уверенность, что данный визит казахстанского коллеги придаст дополнительный толчок сотрудничеству двух стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.