В Иране ликвидирована террористическая группа, близкая к МКО

04 апреля 2016
A A A


Командующий подразделением Аль-Кудс  Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР) Мохаммад Марани объявил, что силами КСИР была обезврежена террористическая группировка в провинции Систан и Белуждистан.

«В результате скоординированной операции, проводимой силами КСИР при поддержке шиитского и суннитского населения провинции Систан и Белужистан, террористическая группа, которая присоединилась к Организации Mujahedin Khalq Organization (МКО) была ликвидирована на юге провинции», - сообщил он.

По информации Iran.ru,   при этом командующий добавил, что лидер террористической группировки Ахмад Сахоуеи, наряду с четырьмя другими членами бандформирования, был убит во время данной операции.

По данным органов правопорядка, во время спецоперации у преступной группы, причастной к убийствам и вооруженным ограблениям в провинции, были также конфискованы оружие и боеприпасы.

Напомним, что террористическая группировка MKO, основанная в 1960-х года, имеет идеологию на основе смешения элементов исламизма и сталинизма. Организация стоит за многочисленными террористическими актами на иранских граждан, включая государственных чиновников.  За последние 37 лет в результате деятельности группировки погибло более 17000 иранцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.