Роухани посетит Австрию на следующей неделе

25 марта 2016
A A A


Иранский президент Хасан Роухани планирует совершить официальный визит в Австрию на следующей неделе. Целью его посещения заявлены переговоры с австрийскими высшими должностными лицами для обсуждения способов развития двусторонних отношений в области политики и экономики.

Как сообщает глава Отдела по связям с общественностью администрации президента Ирана Парвиз Эсмаили, Роухани во главе высокопоставленной делегации прибудет в Вену  30 марта по приглашению его австрийского коллеги Хайнца Фишера.

Ожидается, что во время посещения, которое станет  ответом на официальный визит Фишера в Тегеран, имевший место  в сентябре 2015 года, будут подписаны несколько документов и соглашений, включая дорожную карту для развития экономического сотрудничества между Ираном и Австрией.

По информации Iran.ru,  в рамках однодневного визит президент Роухани также намерен провести переговоры с хайнцем Фишером и австрийским канцлером Вернером Файманом. Стороны проведут обсуждение ряда проблемам, включая  развитие связей между  двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.