Нетаньяху требует включить в план по Сирии гарантии против «иранской агрессии»

29 февраля 2016
A A A


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху потребовал, чтобы в любой сценарий по урегулированию ситуации в Сирии были включены гарантии того, что Иран как союзник Башара Асада, не будет использовать сирийскую территорию для «агрессии против Израиля».

Приветствуя перемирие, принятое в Сирии, израильские власти открыто заявляют, что при этом они видят главную опасность разрешения сирийского кризиса в возможном усилении позиций Ирана и ливанского движения «Хезболлах», которые принимают активное участие в борьбе против террористов в Сирии.

«Любое урегулирование ситуации в Сирии должно исключать в себя невозможность реализации иранской агрессии против Израиля с сирийских территорий. Мы также категорически против поставок «Хезболлах» современного вооружения, и не потерпим открытия второго фронта на Голанских высотах» — отметил израильский премьер.

Как сообщал Iran.ru,   в начале ткущего года израильский лидер, известный своей антииранской риторикой, высказывал утверждение, что Иран не собирается отказываться от разработки ядерного оружия даже после заключения ядерного соглашения, что полностью противоречит заявлениям иранского руководства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.