Зариф: Заявление о введении войск в Сирию - пропаганда

16 февраля 2016
A A A


Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал «пропагандой» заявления со стороны некоторых стран региона о том, что они могут развернуть войска в Сирии, говоря, что никто из посторонних стран не может принимать решения за страну, пострадавшую от конфликта.

"Очевидно, что эти лозунги не более чем пропаганда. Средства и возможности стран совершенно ясны, и с этими пропагандистскими заявлениями ни одна из их проблем не будет разрешена", - сказал Зариф по прибытии в Брюссель, чтобы обсудить ключевые региональные проблемы с представителями Европейского Союза.

"Тем не менее, такие требования приведут к дальнейшей эскалации напряженности в регионе Ближнего Востока", - предупредил Зариф.

Министр ИД призвал соседние страны, увидеть реальное положение дел на местах, "отложить иллюзии" и перестать навязывать свою волю сирийскому народу, передает Iran.ru. Он заявил, что лишь сирийский народ может решать свое будущее.

Слова Зарифа относятся к заявлениям Саудовской Аравии и Турции, сделанных на прошлой неделе, о том, что они готовятся провести наземную операцию в Сирии. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.