Иран отрицает необходимость отправки войск в Сирию

08 февраля 2016
A A A


Давая высокую оценку недавним успехам сирийских военных в борьбе  против террористических групп, бригадный генерал Корпуса Стражей Исламской революции Хосейн Салами отметил, что нет никакой потребности отправлять иностранные войска в эту страну.

«Прекрасные новости - то, что положении в Сирии улучшается, и оно будет становится еще лучше с каждым днем. Недавние победы сирийской армии и сил сопротивления  с оперативной и стратегической точки зрения являются важным и решающим событием, и увеличивают шансы на победу законного сирийского правительства»,  -   заявил Салями.

«Нет никакой потребности послать дополнительные силы в Сирию. Военных там более чем достаточно для того, чтобы бороться против террористических группировок», - добавил генерал.

По информации Iran.ru, командующий также прокомментировал отправку саудовских войск в Сирию, назвав это «политическим анекдотом». «Эр-Рияд даже при поддержке  коалиции потерпел поражение от йеменского народа. Неужели саудовцы думают, что обладают достаточным потенциалом для наземной операции в таких сложных условиях как в Сирии?», - отметил командующий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.