Вступил в силу облегченный вариант визового режима между Ираном и РФ

08 февраля 2016
A A A


С 6 февраля 2016 года вступило в силу соглашения об облегчении визового режима между Российской Федерацией и Исламской республикой Иран. По словам иранского посла в России, это является первым шагом к отмене виз для туристов из России.

 В минувшую субботу чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Москве Мехди Санаи сообщил журналистам, что Тегеран и Москва проводят переговоры об отмене виз для иранских и российских туристических групп.

 Как сообщал Iran.ru,  данное соглашение между иранским и российским правительством  об упрощении условий взаимных поездок отдельных категорий граждан двух стран, было подписано в Тегеране 23 ноября 2015 года.

«Этот вопрос пока общий, об отмене визового режима речи пока не идёт. Сейчас мы ведём переговоры, чтобы отменить визы для туристических групп. Я думаю, что после подписания соглашения об облегчении визового режима, которое было подписано в 2015 году (между РФ и Ираном), это уже будет шагом для отмены виз для групп туристов. Но это пока на уровне переговоров», — заявил Мехди Санаи.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.