Президент Роухани посетил провинцию Кохгилуйе и Бойерахмад

15 августа 2016
A A A


14 августа иранский президент посетил одну из 31 провинций страны - Кохгилуйе и Бойерахмад.

 

Обращаясь с речью к жителям провинции, глава правительства Ирана сделал акцент на экономических проблемах страны. Президент подчеркнул, что иранский народ доказал миру, что никто не в состоянии навязать свою волю и санкции Ирану.

 

Как сообщало РИА Иран.ру, Роухани подчеркнул, что экономический рост Ирана за первый квартал текущего года достиг 4,4% . Страна вышла на досанкционный уровень экспорта нефти, до конца текущего года в Иране начнут работу 7500 новых компаний и предприятий, что будет способствовать снижению безработицы среди иранской молодежи.

 

За период после отмены санкций в Иране заключено 82 промышленных контракта с зарубежными странами, продолжается проработка еще 29 соглашений об экономическом сотрудничестве.

 

Экономика провинции Кохгилуйе и Бойерахмад в основном базируется на деятельности предприятий нефтеперерабатывающей, текстильной, пищевой, сельскохозяйственной отраслей индустрии. Значительный доход приносят деревообработка, туризм и торговля. Действуют заводы по выпуску строительных материалов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.