Азербайджан готов к транзиту иранских товаров в Россию и Европу

21 декабря 2015
A A A


Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев на бизнес-форуме иранских и азербайджанских предпринимателей в Палате торговли, промышленности и рудников Ирана сообщил о том, что в будущем месяце состоится встреча руководителей железнодорожных ведомств Ирана, Азербайджана и Грузии, и заявил о готовности Азербайджана обеспечивать транзит иранских товаров в Россию после завершения строительства недостающего железнодорожного участка.

Следует отметить, что сегодня, 21 декабря, началось 10-ое заседание совместной Ирано-Азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое во многом будет способствовать расширению сотрудничества между деловыми кругами двух стран.

Шахин Мустафаев напомнил, что президенты двух стран, Ирана и Азербайджана, постоянно заявляют о необходимости расширять политические и экономическое сотрудничество между двумя странами, и отметил, что в последние годы уровень двусторонних отношений неуклонно повышался.

Азербайджанский министр добавил, что усилия сторон направлены на соединение железных дорог Ирана и Азербайджана и на завершение формирования международного транспортного коридора «Север – Юг».

Шахин Мустафаев подчеркнул, что с отменой антииранских санкций сотрудничество между двумя странами получит дальнейшее развитие. По его словам, имеются также самые широкие возможности и благоприятные условия для сотрудничества между Ираном, Россией и Азербайджаном, и оно вполне может охватить и соседний Казахстан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.