В Иране ведется подготовка к производству двухместного самолета

10 декабря 2015
A A A


Директор аэрокосмического научно-исследовательского института Фатхолла Ами в интервью телерадиовещательной компании на полях семинара по вопросам сотрудничества между промышленностью и университетами сообщил о завершении проектирования двухместного самолета и о начале работ по налаживанию его производства.

Ф.Ами напомнил о том, что при правительстве создана специализирующаяся в аэрокосмической сфере рабочая группа по связям с промышленностью, которая работает примерно над 60-ю проектами в указанной сфере. Деятельность названной рабочей группы, в частности, распространяется на разработку и проектирование беспилотных летательных аппаратов, легких и сверхлегких самолетов.

Ф.Ами указал на то, что на данный момент завершено проектирование двухместного самолета. Промышленные образцы комплектующих для этого самолета уже изготовлены, и наступил этап производства самого самолета.

По словам Ф.Ами, в настоящее время производятся также четырех- и шестиместные самолеты, однако на рынок они еще не поступают.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.