Для Афганистана иранский порт Чабахар − лучшая альтернатива пакистанскому порту Карачи

02 декабря 2015
A A A


По сообщениям афганской прессы, глава ТПП Афганистана Атигулла Несрат заявил о том, что иранский порт Чабахар − лучшая альтернатива пакистанскому порту Карачи в плане осуществления коммерческих и транзитных грузовых перевозок.

Атигулла Несрат подчеркивает, что если бы афганские предприниматели располагали в порту Чабахар такими же возможностями, как и в порту Карачи, многие проблемы были бы решены. Порт Чабахар находится значительно ближе к Афганистану, и его использование представляется более выгодным в экономическом плане для афганских предпринимателей.

Глава ТПП Афганистана напомнил о переговорах по поводу развития порта Чабахар между Индией, Ираном и Афганистаном и заявил, что в соответствии с достигнутой договоренностью, Индия готова инвестировать в развитие названного порта около 100 млн. долларов, что позволит существенно расширить возможности порта.

Атигулла Несрат выразил надежду на скорейшую практическую реализацию совместного проекта, благодаря которому Афганистан получит новые возможности для осуществления коммерческих и транзитных перевозок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.