Объем производства яблок в Иране вырос на 15%

26 октября 2015
A A A


Глава Ассоциации садоводов Ирана Моджтаба Шадлу сообщил, что в текущем году объем производства яблок в Иране оценивается в 3,4 млн. т и это примерно на 15% больше, чем было произведено в прошлом году.

Моджтаба Шадлу выразил надежду на то, что названная продукция дойдет до конечного потребителя, т.е. будет должным образом расфасована, заложена на хранение и в конце концов поступит на потребительский рынок.

По словам главы Ассоциации садоводов, в текущем году, к сожалению, в некоторых районах страны неблагоприятные погодные условия не позволяют заложить выращенные яблоки на хранение. Возникают проблемы и с прямыми поставками продукции на рынок. Однако в этой году в связи с достаточным количеством осадков получена высококачественная продукция.

Моджтаба Шадлу отметил, что выращенный объем яблок никак не соответствует потребностям внутреннего рынка. Как минимум половина полученной продукции должна быть поставлена на экспорт. В противном случае излишки продукции на рынке приведут к падению цены, и производители понесут убытки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.