Российская компания готова инвестировать разработку нефтяного месторождения в иранской провинции Илам

26 октября 2015
A A A


Губернатор провинции Илам Мохаммед Реза Морварид сообщил о готовности российской «Зарубежнефти» инвестировать проект по разработке нефтяного месторождения «Чангуле» в шахрестане Мехран провинции Илам.

Во время встречи с генеральным директором «Зарубежнефти» Николаем Бруничем М.Р.Морварид заявил, что провинция Илам занимает третье место в стране по запасам нефти и второе – по запасам газа. Таким образом, она располагает большим потенциалом в области нефтегазовой промышленности и в случае привлечения инвестиций здесь будут созданы все условия для взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

По словам губернатора, к числу факторов, которыми обусловлено то, что провинция Илам привлекает к себе внимание крупных компаний, относятся богатые запасы энергоносителей, легкий доступ к рынкам западной Азии и стран Персидского залива.

М.Р.Морварид отметил, что провинция Илам располагает уникальными возможностями и в ней имеются все условия для выгодных инвестиций в плане безопасности, экономической выгоды и прибыльности.

В конце встречи М.Р.Морварид и Н.Брунич заявили о необходимости подписать меморандум о взаимопонимании с целью дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества. Стороны обсудили вопросы разработки нефтегазовых месторождений в провинции Илам, инвестиций в строительство нефте- и газоперерабатывающих заводов, нефтехимического предприятия и т.д.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.