В ходе визита российской делегации в Иран будет выработана «дорожная карта» по развитию экономических отношений между Тегераном и Москвой

20 октября 2015
A A A


Завтра, 21 октября, начинается визит в Иран высокопоставленной экономической российской делегации во главе с министром энергетики РФ Александром Новаком. В ходе этого визита предстоят обстоятельные переговоры российских представителей с министром нефти Ирана, руководителями министерства экономики и финансов, министерства дорог и городского строительства, министерства энергетики и Центрального банка Ирана.

Данный визит российской делегации в Иран предпринимается в рамках стратегии, намеченной президентами двух стран Хасаном Роухани и Владимиром Путиным во время встречи в Уфе на полях саммита ШОС. Цель визита заключается в расширении двустороннего сотрудничества и доведении в кратчайшие сроки объема товарооборота с сегодняшних примерно 2 млрд. долларов до 10 млрд. долларов в год, а также в решении проблемы межбанковских отношений и обмена денежными средствами.

До сих пор руководители обеих стран неоднократно подчеркивали необходимость развивать торгово-экономические отношения между Ираном и Россией до уровня политических отношений между ними, и визит российской экономической делегации можно расценивать как начало совместных усилий для достижения этой цели.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.