Кувейт будет закупать газ в Иране

14 октября 2015
A A A


Глава Кувейтской национальной нефтяной компании (КННК) во время встречи с журналистами сообщил о начале предварительных переговоров с Ираном о закупках природного газа с целью обеспечения топливом кувейтских электростанций.

По словам высокопоставленного представителя КННК, переговоры с Ираном начались уже давно, однако в настоящее время Кувейт остро нуждается в газе как в топливе для электростанций, и поэтому переговоры с иранской стороной вступили в более серьезный этап. Пока они носят предварительный характер, и объем поставок и цена на газ еще не определены.

Следует отметить, что с целью защиты окружающей среды и обеспечения электростанций более дешевым топливом Кувейт прилагает усилия к тому, чтобы перевести свои электростанции с тяжелых нефтепродуктов на газовое топливо. В этой связи делегации кувейтских специалистов и руководителей нефтяной отрасли неоднократно обсуждали вопрос о закупках природного газа с представителями Ирана и Ирака, однако из-за разногласий по поводу цены на газ конкретную договоренность сторонам достичь еще не удалось.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.