Иран и Франция ведут в Тегеране «нефтяные» переговоры

23 сентября 2015
A A A


В министерстве нефти Ирана состоялось совместное совещание с участием руководителей иранской нефтяной промышленности и представителей французских компаний, и в ходе него обсуждались инвестиционные возможности Ирана. Участники совещания дали характеристику деятельности компаний, которые они представляют, и высказались по поводу возможных форм двустороннего сотрудничества.

Так, один из руководителей Иранской национальной компании нефтяной промышленности рассказал в ходе совещания о нефтехимических проектах, реализуемых в Иране, и призвал французских инвесторов к участию в развитии нефтехимической промышленности Ирана.

Как известно, в понедельник, 21 сентября, в Тегеран прибыла французская экономическая делегация в составе примерно 160 человек во главе с министром сельского хозяйства Франции Стефаном Ле Фолем и госсекретарем по вопросам внешней торговли и развития туризма Матиасом Фекла. Следует напомнить, что в июле этого года в Тегеране находился с визитом министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, который помимо встречи со своим иранским коллегой провел обстоятельные переговоры с министром нефти Ирана Бижаном Зангене и некоторыми другими иранскими руководителями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.