Иранским сухофруктам принадлежит особое место на продовольственной выставке в Москве

17 сентября 2015
A A A


Иран принимает активное участие в международной выставке продуктов питания в Москве (WorldFood Moscow 2015), и иранская продукция, в особенности сухофрукты, представленная на выставочных стендах, пользуется особым внимание у посетителей выставки. Иранские компании развернули на московской выставке 27 стендов, на которых представлена самая разнообразная продукция.

В этом году Иран планирует существенно расширить свое присутствие на российском продовольственном рынке, и именно поэтому он принимает самое активное участие в выставке продуктов питания. На иранских стендах демонстрируются сухофрукты и орехи, финики, фисташки, шафран, традиционные сладости, другие продукты питания. Практически вся представленная на выставке продукция имеет качественную и удобную упаковку, что свидетельствует о существенном повышении качества ориентированной на экспорт иранской продукции по сравнению с выставками прежних лет.

Представители российских компаний проводят предварительные переговоры с руководителями иранских выставочных стендов с целью заключения договоров на поставки иранской продукции. При этом, в частности, обсуждается вопрос о том, чтобы товары, в том числе и сухофрукты, расфасовывались в мелкие упаковки в соответствии с запросами российских покупателей.

В 24-ой международной выставке продуктов питания, которая проводится в московском выставочном центре «Экспоцентр», принимают участие более 1 тыс. компаний из 30-ти стран, в том числе из Ирана, России, Бразилии, Индии, Беларуси и Азербайджана. Выставки продуктов питания в Москве считаются наиболее важными специализированными выставочными мероприятиями в Азии. Они служат своего рода центром для проведения встреч руководителей пищевой промышленности на мировом уровне и способствуют развитию продуктового бизнеса и продовольственного рынка в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.