Иран готов обеспечивать потребности Европы в продукции пищевой, медицинской и нефтехимической промышленности

08 сентября 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде, являющийся сопредседателем Ирано-Австрийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, на бизнес-форуме с участием иранских и австрийских предпринимателей заявил, что сложившаяся на данный момент обстановка открывает широкие возможности для укрепления взаимных связей между Ираном и Австрией.

По словам иранского министра, присутствие в Тегеране высокопоставленной делегации из Австрии во главе с президентом этой страны представляет собой поворотную точку в отношениях между двумя странами. С учетом высокого потенциала обеих стран они многое могут предпринять на двустороннем и региональном уровнях, и этой возможностью следует воспользоваться с максимальной выгодой.

Мохаммед Реза Нематзаде подчеркнул, что иранское правительство серьезно настроено на то, чтобы воспользоваться ценным опытом Австрии в таких областях, как новые технологии в фармацевтической, нефтегазовой и нефтехимической промышленности, предоставление инженерно-технических услуг, аэрокосмонавтика. Укрепление связей с Австрией стоит на повестке дня иранского правительства.

Мохаммед Реза Нематзаде отметил, что в Иране ежегодно реализуются сотни крупных проектов по строительству железных дорог, строительству плотин и тоннелей, автодорог, производится около одного миллиона автомобилей, строятся нефтеперерабатывающие и нефтехимические предприятия, и он готов обеспечивать потребности Европы в продукции пищевой промышленности, медицинском оборудовании, сельскохозяйственной и нефтехимической продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.