Доходы Ирана от туризма должны вырасти в 6 раз

01 сентября 2015
A A A


Член комиссии туризма Тегеранской палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Махмуд Неджефи Араб в интервью агентству ИСНА рассказал о перспективах развития туристической отрасли в период выполнения 6-ой пятилетней программы развития страны (2016-2020 гг.) и заявил, что к концу выполнения названной программы (к 2020 году) доходы от туризма должны достичь 40 млрд. долларов в год, т.е. вырасти примерно в 6 раз по сравнению с сегодняшним показателем. И с учетом туристического потенциала страны этот показатель вполне реален.

Махмуд Неджефи Араб подчеркнул, что туризм может обеспечить высокие валютные доходы и при этом он будет способствовать развитию культуры и обеспечению занятости населения, что в полной мере отвечает интересам страны.

Махмуд Неджефи Араб сообщил, что Иран ежегодно посещают около 5 млн. туристов, часть из которых приезжают в страну в рамках религиозного туризма и часть – в рамках медицинского туризма. А в соответствии с 6-ой пятилетней программой, количество туристов за ближайшие пять лет должно вырасти до 25 млн. человек в год. В настоящее время доходы от туризма составляют примерно 6,5-7млрд. долларов в год. При этом широкие возможности открываются в плане дальнейшего развития религиозного и медицинского туризма, а также экотуризма.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.