Иран начинает переговоры с европейскими производителями нефтехимической продукции

23 июля 2015
A A A


В Вену отправилась иранская делегация в составе руководителей нефтехимических предприятий с целью ознакомления европейских партнеров с новыми инвестиционными возможностями в нефтехимической промышленности Ирана, которые появятся после отмены санкций. Возглавляет делегацию заместитель генерального директора Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Хасан Пейванди, и данная поездка совершается по приглашению совместной Ирано-Австрийской торговой палаты. Кроме того, в состав делегации входят генеральный директор нефтехимического холдинга «Халидже Фарс» Адель Нежадсалим и директора нескольких нефтехимических комбинатов.

Согласно программе визита, руководители иранских нефтехимических предприятий обсудят с европейскими, в частности австрийскими, инвесторами и представителями компаний инвестиционные возможности нефтехимической промышленности Ирана.

Ранее Хасан Пейванди заявлял о том, что если переговоры по иранской ядерной программе с «шестеркой» международных посредников приведут к положительным результатам и санкции будут отменены, это создаст условия для достижения целей по развитию иранской нефтехимической промышленности. По его словам, с отменой санкций рост производства нефтехимической и полимерной продукции до 180 млн. т в год станет вполне возможным.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.