Германия с отменой санкций готова экспортировать в Иран необходимой ему продукции на 5 млрд. евро

20 июля 2015
A A A


Директор Германо-Иранской торгово-промышленной палаты Даниэль Бернбек в интервью агентству ИРНА сообщил о готовности Германии сразу же после отмены санкций экспортировать в Иран необходимой ему продукции и оборудования на сумму в 5 млрд. евро. По его словам, для взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами имеется достаточно высокий потенциал, и Германия всеми силами стремится к укреплению торгово-экономических связей с Ираном.

Как заявил Даниэль Бернбек, Германия весьма заинтересована в сотрудничестве с Ираном области водного хозяйства, нефтегазовой промышленности, использования восполняемых видов энергии, производства медицинского оборудования, производства специальной машиностроительной продукции и автомобилестроения.

Затронув вопрос о начавшемся визите в Иран высокопоставленной делегации из Германии во главе с вице-канцлером Зигмаром Габриэлем, Даниэль Бернбек отметил, что в состав этой делегации входят представители таких крупных компаний, как Фольксваген и Сименс и данный визит можно рассматривать как своего рода символ высокой заинтересованности Германии в торгово-экономическом сотрудничестве с Ираном.

По словам Даниэля Бернбека, основная проблема, мешающая сотрудничеству Германии с Ираном, связана с межбанковскими взаимоотношениями, поскольку Иран отключен от платежной системы SWIFT. При этом есть все основания надеяться на то, что после отмены санкций эта проблема будет быстро устранена.

Глава Германо-Иранской торгово-промышленной палаты подчеркнул, что Германия готова предоставлять Ирану инвестиции и новые технологии. Она хотела бы наладить с Ираном долгосрочное сотрудничество в рамках созидательного и абсолютно прозрачного взаимодействия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.