На долю азиатского континента приходится 93,4% иранского экспорта в стоимостном выражении

10 июля 2015
A A A


По данным Организации развития торговли Ирана, за первые два месяца текущего года по иранскому календарю (21.03-21.05.15 г.) в страны азиатского континента экспортировано 10 млн. 934 тыс. т иранской продукции общей стоимостью 5 млрд. 39 млн. долларов. Таким образом, на долю азиатского континента приходится 94,6% от всего иранского экспорта в весовом и 93,4% в стоимостном выражении. При этом объем экспорта в весовом выражении сократился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и в стоимостном выражении вырос на 9%.

В страны европейского континента за первые два месяца этого года экспортировано 342 тыс. т иранской продукции общей стоимостью 242 млн. долларов, и на долю европейского континента приходится 2,96% от всего иранского экспорта в весовом и 4,5% в стоимостном выражении. За указанный период иранский экспорта в европейские страны в весовом выражении сократился на 4%, а в стоимостном вырос на 4% по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года.

В страны африканского континента экспортировано 279 тыс. т иранской продукции стоимостью 106 млн. долларов, и на долю африканского континента приходится 2,4% от всего иранского экспорта в весовом и 1,96% в стоимостном выражении. Иранский экспорт в африканские страны сократился в весовом выражении на 25% и в стоимостном выражении на 13%.

В страны Океании экспортировано 2 тыс. т иранской продукции стоимостью 3 млн. долларов и в страны Америки – 1 тыс. т стоимостью 3 млн. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.