С весны будущего года Иран начнет собственное производство железнодорожных рельсов

03 июля 2015
A A A


Заместитель генерального директора компании Иранские железные дороги (ИЖД) по вопросам инфраструктуры Саид Мохаммадхаде сообщил, что весной будущего года на Исфаганском металлургическом комбинате начнется производство железнодорожных рельсов. На данный момент необходимые ИЖД рельсы импортируются из-за границы, и в этом отношении особых проблем не возникает.

Как отметил Саид Мохаммадзаде, железнодорожные рельсы поступают в Иран из разных источников. В досанкционный период названная продукция закупалась, в основном, в европейских странах. На протяжении всей истории строительства железных дорог рельсы поставлялись из Европы, Китая, Турции и Индии. В настоящее время они поступают из неевропейских источников.

По словам Саида Мохаммадзаде, на данный момент предпринят важный шаг в деле обеспечения внутренних потребностей Ирана в железнодорожных рельсах. Речь идет о налаживании производства национальных рельсов. Соответствующая программа пользуется самой серьезной поддержкой со стороны министерства дорог и городского строительства, и есть все основания надеяться на то, что в этом году проблема будет полностью решена и с весны будущего года начнется производство рельсов с маркировкой Made in Iran.

Следует отметить, что вопрос о реализации программы по налаживанию производства рельсов UIC60 давно стоит на повестке дня на Исфаганском металлургической комбинате стоит. С этой целью в Германии закуплен целый завод, оборудование для которого уже полностью завезено в Иран. Некоторые представители министерств дорог и городского строительства и Исфаганского металлургического комбината заявляют даже о том, что производство национальных рельсов начнется уже во второй половине этого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.