Али Тайебния: Торгово-экономические отношения между Ираном и Арменией все еще не получили должного развития

18 июня 2015
A A A


Министр экономики и финансов Али Тайебния во время встречи с послом Армении в Иране Арташесом Туманяном заявил о необходимости повышения уровня торгово-экономических отношений между двумя странами и отметил, что эти отношения, несмотря на имеющиеся возможности в плане существующих между Тегераном и Ереваном политических связей, все еще не получили должного развития.

Напомнив о членстве Армении в Евразийском экономическом союзе, Али Тайебния подчеркнул, что Иран приветствует укрепление связей с Арменией. По словам министра, имеются самые широкие возможности для расширения торгово-экономических отношений, и ими следует обязательно воспользоваться.

Али Тайебния отметил, что иранские компании обладают большим потенциалом в плане предоставления инженерно-технических услуг и готовы к реализации самых разных проектов в Армении.

Арташес Туманян, в свою очередь, указал на то, что переговоры между Ираном и «шестеркой» международных посредников по иранской ядерной программе и будущее соглашение между ними откроют новые горизонты в отношениях Армении с Ираном.

По словам армянского дипломата, с вступлением Армении в Евразийский экономический союз у ее экономики появляются новые возможности, и Иран также сможет воспользоваться этим. Через Армению он получит доступ к огромному евразийскому рынку, и в этой связи перед иранской экономикой открываются широкие возможности. В частности, иранские участники внешнеэкономической деятельности смогут поставлять свои товары на евразийский рынок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.