Иранские компании расширят свое присутствие в электроэнергетической отрасли Сирии

17 июня 2015
A A A


Министр электроэнергетики Сирии Имад Хамис в ходе состоявшегося в Дамаске совещания с участием представителей работающих в Сирии иранских компаний призвал иранских предпринимателей принимать более активное участие в сирийских энергетических проектах и пообещал иранским компаниям всяческую поддержку.

По словам Имада Хамиса, в настоящее время в Сирии иранскими компаниями реализуется целый ряд проектов. На период до 2020 года в Сирии выделено более 12 млрд. евро кредитных средств на строительство электростанций, линий электропередачи и других электроэнергетических объектов, и частные иранские компании могут принять более активное участие в сирийских проектах.

Сирийский министр выразил удовлетворение по поводу того, что на протяжении последних двух десятилетий иранские компании успешно сотрудничали с сирийскими партнерами в реализации различных проектов. При этом Имад Хамис указал на то, что в последние годы Сирия сталкивается с многочисленными заговорами, основная цель которых состоит в уничтожении ее инфраструктуры, в том числе электроэнергетической отрасли. Отчасти врагам Сирии это удалось. В этих условиях сирийским руководством принято решение сохранить названную отрасль. По словам сирийского министра, в последнее время появились свидетельства определенной стабилизации ситуации в Сирии, и она при поддержке дружественных стран, в частности Ирана, вернется в свое нормальное состояние.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.