Иран обладает одним из крупнейших в мире нефтеналивных флотов

09 июня 2015
A A A


Иранская национальная компания нефтеналивного флота обладает одним из крупнейших в мире флотов. Названная компания занимается транспортировкой нефти уже в течение 60-ти лет, и суммарное водоизмещение ее танкеров достигло 15,5 млн. т. На данный момент с учетом ситуации на рынке транспортные мощности флота компании задействованы на 85-97%.

Как заявил генеральный директор Иранской национальной компании нефтеналивного флота Али Акбар Сефаи во время пребывания в Асалуйе, в настоящее время нефтеналивные танкеры компании задействованы, в основном, на азиатских рынках, однако компания готова после снятия антииранских санкций возобновить свое присутствие и на других утраченных в свое время рынках, в том числе и на европейском. При этом компания в самое ближайшее время займется также транспортировкой газа.

Председатель совета директоров Иранской национальной компании нефтеналивного флота Барадаран, в свою очередь, подчеркнул, что названная компания имеет богатый опыт работы в самых трудных условиях, в том числе в условиях 8-летней войны с Ираком и жестких западных санкций, и с учетом этого опыта в компании принято решение максимально диверсифицировать ее транспортную деятельность с тем, чтобы повысить роль компании на международном уровне и увеличить доходы страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.