В иранский порт Бендер-Аббас прибыла китайская экономическая делегация

02 июня 2015
A A A


В Бендер-Аббас с целью ознакомления с инвестиционными возможностями провинции Хормозган прибыла экономическая делегация китайской провинции Гуандун во главе с ее вице-губернатором. Названную делегацию встречали вице-президент провинции Хормозган, другие руководители администрации провинции, а также руководители транспортных организаций.

Как заявил вице-губернатор названной иранской провинции Бабак Таракме, около 90% морской торговли Ирана осуществляется через Бендер-Аббас. Здесь же находится крупнейший судостроительные комплекс. К числу существенных инвестиционных преимуществ провинции Хормозган относится то, что на ее территории созданы две свободные экономические зоны и несколько особых экономических зон. Кроме того, провинция располагает разветвленной железнодорожной сетью, и здесь развит морской, воздушный и автодорожный транспорт.

Глава китайской делегации, в свою очередь, подчеркнул, что одна из главных целей визита делегации в Иран состоит в изучении вопроса о совместных инвестициях в провинции Хормозган. По его словам, двухдневной программой визита делегации предусматриваются переговоры с руководителями государственных и частных транспортных компаний, посещение портового комплекса Шахид Реджаи в районе Бендер-Аббаса и ознакомление с работой железнодорожного транспорта в провинции Хормозган. Вице-губернатор провинции Гуандун выразил надежду на подписание по результатам визита соглашения о сотрудничестве между провинциями Гуандун и Хормозган.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.