К 2020 году в Иране ежесуточно будет добываться до 1 млрд. куб. м газа

20 мая 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Хамид Реза Араки на совещании представителей подрядных организаций, работающих в газовой отрасли, сообщил, что к концу выполнения 6-ой пятилетней программы развития страны (к 2020 году) объем добычи газа в Иране вырастет до 1 млрд. куб. м в сутки.

Как подчеркнул Х.Р.Араки, в будущем в газовой промышленности предстоит проделать очень большую работу, и в этой связи при реализации многочисленных проектов потребуется самое тесное сотрудничество с подрядными организациями и компаниями.

По словам Х.Р.Араки, газ играет важную роль в стране, и на его долю приходится около 70% топливной корзины. Такой зависимости различных отраслей экономики от газа как в Иране нет ни в одной другой стране мира, и поэтому необходимо просчитывать все риски, связанные с использованием этого вида углеводородов.

Х.Р.Араки отметил, что в ближайшие годы в газовой промышленности существенно увеличится число реализуемых проектов и наряду с удовлетворением энергетических потребностей внутри страны необходимо будет создать условия для наращивания газового экспорта.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.