К 2025 году Иран должен войти в число развитых стран

15 мая 2015
A A A


Вице-президент Ирана по стратегическому планированию и контролю Мохаммед Багер Ноубахт на общенациональной конференции «Планы по развитию провинции Чехармехаль и Бахтиария» заявил, что к 2025 году Иран должен войти в число развитых стран.

М.Б.Ноубахт отметил, что на данный момент готовится к реализации 6-ая пятилетняя программа развития страны, рассчитанная на период с 2016 по 2020 гг. и эта работа возложена на Организацию управления и планирования. Главная цель этой программы состоит в обеспечении стабильного развития страны. Кроме того, с 2005 года в Иране реализуется программа перспективного развития, рассчитанная на двадцатилетний период. При этом каждый из этих документов утверждается Духовным лидером ИРИ.

М.Б.Ноубахт подчеркнул, что для достижения поставленных целей требуется правильное планирование. Стабильное развитие обеспечивается путем принятия краткосрочных программ в виде ежегодных законов о бюджете и среднесрочных программ, рассчитанных на пять лет. При этом развитие всей страны в истинном понимании этого слова не возможно без развития каждой из иранских провинций. Поэтому общенациональное развитие требует согласованных действий всех органов власти и провинций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.