В нефтяном сотрудничестве между Ираном и Индией начинается новый этап

17 апреля 2015
A A A


По полученным из осведомленных источников сведениям, прибывающая завтра, 18 апреля, в Иран индийская делегация намеревается изучить возможности инвестирования нефтяной отрасли Ирана накануне вероятного подписания окончательного соглашения по иранской ядерной программе между Ираном и мировыми державами, которое должно привести к отмене введенных в отношении Тегерана санкций.

В названной индийской делегации будут представлены министерство финансов и министерство нефти Индии, индийская нефтегазовая корпорация ONGC и нефтеперерабатывающий комбинат «Мангалор», и ее члены встретятся и проведут переговоры со своими иранскими коллегами.

Помимо решения вопроса о поставках иранской нефти в Индию члены индийской делегации постараются получить возможность принять участие в инвестировании иранских энергетических проектов и расширить свои права на разработку иранского газового месторождения «Фарзад Б».

Следует напомнить, что Индия – крупнейший после Китая импортер иранской нефти, хотя из-за западный санкций она и сократила закупки «черного золота» в Иране. В 2010-11 гг. Индия импортировала в среднем по 370 тыс. баррелей иранской нефти в день, а в 2014-15 гг. этот показатель снизился до 220 тыс. баррелей в день.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.