А.А.Велаяти: Объем товарооборота между Ираном и Россией достигнет 20 млрд. долларов в год

29 января 2015
A A A


Али Акбаром Велаяти, прибывший в Москву в качестве специального представителя президента Исламской Республики Иран, заявил, что сотрудничество между Ираном и Россией в Сирии заслуживает положительной оценки и может служить примером тесного взаимодействия двух стран с другими странами региона, начиная с Ливана и Сирии и заканчивая Ираком, Йеменом и странами Центральной Азии и Кавказа.

Указав на то, что президент России положительно относится к тому, чтобы Иран стал полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества, а не наблюдателем при ШОС, Али Акбар Велаяти подчеркнул, что Россия, таким образом, согласна с членством ИРИ в ШОС, однако на решение этого вопроса потребуется время.

Далее Али Акбар Велаяти отметил, что как предполагается, в 2015 году объем товарооборота между Ираном и Россией может достичь 20 млрд. долларов. По его словам, для сотрудничества между двумя странами открываются широкие горизонты. При этом он указал на то, что в ближайшем будущем должен состояться визит Владимира Путина в Иран.

Во время состоявшейся в посольстве Ирана в Москве встречи с дипломатами и представителями иранских организаций в России специальный представитель президента Ирана подчеркнул, что руководители обеих стран выступают за максимальное укрепление стратегических связей между Ираном и Россией. По его словам, Владимир Путин приветствует расширение сотрудничества между двумя странами во всех областях, и благодаря уже предпринятым шагам и намеченным программам заложена хорошая основа для тесного двустороннего взаимодействия практически на всех уровнях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.