Иран играет важную роль в деле транзитных перевозок

21 января 2015
A A A


Директор департамента транзита Организации дорог и автомобильного транспорта Мохаммед Джавад Атречиян в интервью агентству ИСНА сообщил, что через иранскую территорию ежегодно перевозится более 10 млн. т транзитных грузов и Иран в силу своего географического месторасположения играет важную роль в деле региональных транзитных перевозок. Через его границы перевозится также большое количество экспортируемых или импортируемых грузов. При этом основная часть грузопотоков приходится на морские границы и на границы с восточными и северными соседями.

По словам М.Дж.Атречияна, главным поставщиком импортных товаров в Иран являются ОАЭ, и значительная часть грузов поступает через южные морские порты страны. Экспортные грузы, в основном, отправляются через восточные границы в Афганистан, через западные границы в Ирак и через северо-западные границы в Азербайджан.

М.Дж.Атречиян подчеркнул, что министерством дорог и городского строительства подготовлен целый ряд программ по дальнейшему развитию транзита и в сложившихся условиях при тесном сотрудничестве с соседними странами прилагаются усилия к тому, чтобы показатели текущего года, как и прежде, существенно выросли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.