Провинция Бушер – основной в Иране производитель овощной продукции в зимний период

26 декабря 2014
A A A


Губернатор провинции Бушер Мостафа Салари на совещании с участием руководителей Организации сельскохозяйственного джихада провинции заявил, что провинция Бушер производит основную часть необходимой стране овощной продукции в зимний период. Она обладает большим потенциалом в области сельского хозяйства и является одним из важных центров по производству некоторых видов сельскохозяйственной продукции.

Указав на необходимость решения проблем, с которыми сталкиваются крестьяне в своей производственной деятельности, губернатор отметил, что местные крестьяне занимаются садоводством, земледелием и производством овощной продукции и зелени. В частности, в провинции Бушер в больших количествах выращиваются томаты в зимний период, и она представляет собой важный центр по внесезонному производству овощной продукции, предназначенной для потребления внутри страны и экспорта за рубеж.

Мостафа Салари отметил, что в провинции Бушер прилагаются усилия к дальнейшему развитию сельскохозяйственного производства и в этой связи увеличиваются площади возделываемых сельхозугодий. В настоящее время ведется активное освоение земель в районе плотины им. Раис-Али Делавари в шахрестане Дештестан. Важную роль в деле развития сельскохозяйственного производства в шахрестанах Дейлем и Генаве может сыграть плотина Чамшир, водой из водохранилища которой поливается более 37 тыс. га сельхозугодий на севере провинции Бушер.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.