Иран планирует осуществлять морские пассажирские перевозки на Каспии

26 декабря 2014
A A A


Директор Организации портов и мореходства Ирана Мохаммед Саиднежад в интервью агентству ИСНА сообщил, что морские порты на севере Ирана в плане портового и морского оборудования в полной мере готовы к морским пассажирским перевозкам и в этой связи требуются соответствующие плавсредства.

Как уточнил М.Саиднежад, в результате шагов, предпринятых возглавляемой им организацией, крупные порты на Каспии, такие как Амирабад, Энзели и Ноушехр, уже располагают всем необходимым оборудованием для осуществления пассажирских перевозок. Требуется лишь решить вопрос с пассажирскими судами. Специалисты уже начали действовать в этом направлении, и пассажирские перевозки через северные порты страны начнутся сразу же, как только будут получены практические результаты.

Следует отметить, что особые погодные условия и высокие волны в Каспийском море требуют использования специальных пассажирских судов, предназначенных для эксплуатации в морях. Именно поэтому до сих пор пассажирские перевозки на Каспии не осуществлялись.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.