В Иране ежегодно расходуется 1,3 млрд. литров авиационного топлива для заправки пассажирских авиалайнеров

19 декабря 2014
A A A


Начальник главного управления по поставкам авиационного топлива Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Али Харанди сообщил, что в Иране ежегодно в среднем расходуется более 1,3 млрд. литров авиационного топлива для заправки пассажирских авиалайнеров отечественных и зарубежных авиационных компаний.

По словам Али Харанди, возглавляемое им управление имеет в своем распоряжении 168 топливозаправщиков, которыми топливо доставляется в 51 топливозаправочный центр на аэродромах страны.

Али Харанди отметил, что перед главным управлением по поставкам авиационного топлива стоит задача получить топливо в хранилищах Иранской национальной компании по распределению топлива, загрузить его в топливозаправщики и доставить к месту заправки авиалайнеров.

Али Харанди подчеркнул, что нормативными актами Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) предусматривается, что пассажирские авиалайнеры должны заправляться самым высококачественным топливом, и главное управление по поставкам авиационного топлива выполняет свою работы в полном соответствии с требованиями IATA.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.