Укрепление связей с соседями – принципиальная позиция Ирана

24 ноября 2014
A A A


Губернатор провинции Мазендеран Рабифелах во время состоявшейся в Сари встречи с послом Казахстана в Иране Багдадом Амреевым заявил, что принципиальная позиция нынешнего иранского правительства состоит в укреплении связей с соседями.

Рабифелах напомнил, что к настоящему времени президент Ирана семь раз встречался с президентом Казахстана и это свидетельствует о том, что Иран уделяет особое внимание отношениям с соседним и дружественным Казахстаном.

Рабифелах подчеркнул, что провинция Мазендеран находится недалеко от Казахстана. На ее территории имеются крупные морские порты. Кроме того, в ближайшее время будет открыто железнодорожное сообщение между Ираном и Казахстаном через пограничный переход Инче-Барун. И, по словам губернатора, всем этим следует воспользоваться для дальнейшего укрепления связей между провинцией Мазендеран и Казахстаном.

Багдад Амреев, в свою очередь, вручил губернатору провинции Мазендеран приглашение посетить с визитом Казахстан и также высказался за развитие торгово-экономических отношений между Ираном и Казахстаном.

Дав высокую оценку потенциалу провинции Мазендеран, казахский дипломат заявил, что рынок Казахстана готов принимать иранские товары. По его словам, в Казахстане надеются на дальнейшее расширение торгового сотрудничества между двумя странами и выступают за то, чтобы с укреплением деловых связей между предпринимателями двух стран отношения между провинцией Мазендеран и Казахстаном крепли и товары из названной иранской провинции поступали на казахстанский рынок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.