Перед иранскими автомобилестроителями открываются широкие возможности

30 октября 2014
A A A


Специалист в области автомобилестроения, член ученого совета Технологического университета имени Хадже Насреддина Туси Шехрам Азади в интервью агентству ИСНА подчеркнул, что в связи с высокой вероятностью подписания соглашения по иранской ядерной программе и наряду с тем, что зарубежные производители автомобильной техники проявляют заинтересованность в присутствии на иранском рынке, перед иранскими автомобилестроителями открываются самые широкие возможности.

Шехрам Азади отметил, что на протяжении пяти последних лет в результате санкций, введенных в отношении Ирана, существенно сократилась номенклатура выпускаемых в Иране автомобилей. Кроме того, снизилось качество иранских автомобилей, и уменьшились объемы их производства. Однако за последний год санкции стали менее жесткими, и, по всей видимости, в ближайшее время будет достигнуто окончательное соглашение по ядерной проблеме. В этих условиях многие зарубежные автомобилестроители, в частности немецкий концерн Mercedes-Benz и даже некоторые американские компании, заявили о своем желании присутствовать в Иране и производить здесь свои автомобили.

В этой связи Шехрам Азади предупредил, что иранским автомобилестроителям при использовании открывающихся перед ними возможностей следует быть крайне осторожными. Они должны отдавать приоритет замене устаревших автомобилей, выпуск которых все еще продолжается, на новые современные модели с высоким качеством. Применение передовых технологий позволит снизить конечную стоимость новых автомобилей. Это приведет к повышению потребительского спроса и, в конечном итоге, к выходу из сегодняшнего застоя на автомобильном рынке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.